Двойная победа Словении

В то время как в Саппоро проходит Кубок мира в эти выходные, Кубок Континентальный снова покинул Японию и вернулся в Европу, где два соревнования проводятся в эти выходные на большом трамплине Планице.

Уже в первом случае хозяева из Словении могли праздновать двойную победу. Анже Ланишек выиграл соревнования с последовательно сильными прыжками на 137 м и 137,5 м, 278,5 очков. "Условия здесь были великолепны только с небольшим попутным ветром, но я думаю, что это было достаточно справедливо для всех. Я доволен своим выступлением, хотя я не смог показать мои лучшие прыжки. Есть еще место для совершенствования до завтра, когда я надеюсь выиграть еще раз. Это всегда приятно быть здесь, в Планице, я чувствую себя как дома ", сказал Ланишек.

Его товарищ по команде Томаш Наглич, с 131,5 м - пятый после первого раунда, показал самый длинный прыжок дня с 138,5 м в последнем раунде и занял второе место с этим выступлением и его общей суммой 274,9 очков.

Иоаким Одегард Бьоренг был близко от топ- 3 после его первого прыжка на 132,5 м., норвежец затем занял третье место и получил свой первый подиум в Континентальном кубке с 137 м в последнем туре (273,8 очков).

Клеменс Муранка из Польши был четвертым, а затем лучший австриец Клеменс Айгнер и его товарищ по команде Штефан Хула. Ветеран Якуб Янда из Чехии вышел на седьмое место.

За бывшим победителем Кубка мира, словенцы доказали свою силу в команде. Кроме того, первое и второе места в этом домашнем соревновании, а также места от восьмого до одиннадцатого заняла команда тренера Игоря Медведа с Миранлм ЖУПАНЧИЧЕМ, Анже Семеничем, Сене Превцом и Якой Хвала.

Aнже Семенич сейчас ведет общий рейтинг КК с 352 очками, опережая спортсмена из Норвегии Кеннета Гангнеса (345 очков) и Мирана ЖУПАНЧИЧА (331 очко).