WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Мы идем в правильном направлении

Фото: berkutschi.com

В интервью серии «Berkutschi-Talk" мы представляем беседы со спортсменами и официальными лицами пл прыжкам с трамплина . Сегодня: Чика Yoshida, Директор соревнований FIS женского Кубка мира.

Berkutschi: Здравствуйте Чика, насколько вы удовлетворены сезоном женским кубком мира до сих пор?

Чика Yoshida: Мы очень довольны. Мы начали с интересных соревнований очень хороших условиях в Лиллехаммере. Особенно последний раунд был очень хорош. Это было очень интересно. После перерыва в декабре он продолжался в Японии, где по прыжкам с трамплина женские соревнования имеет давнюю традицию. Конечно, погодные условия были непростыми, особенно в ЗАО. Но общественный интерес был высоким, и было большое количество зрителей, даже в этих условиях, когда никто не знал, будет ли возможно прыгать или нет. Это было очень приятно. В ЗАО было тогда довольно трудно. Но в конце концов мы смогли провести два соревнования, это очень хорошо. Японское телевидение запланировало прямую трансляцию соревнований в ЗАО впервые. Это было что-то новое, потому что никогда не были в прямом эфире женские соревнования в Японии до сих пор.

Berkutschi: Четыре различных спортсменки выиграли четыре соревнования в этом сезоне. Насколько это важно для Кубка мира женского что есть реальная конкуренция с Сарой Takanashi?

Yoshida: Я не знаю, если это действительно важно, но, конечно, это делает соревнования более интересными.Важным показателем для нас является количество участвующих стран. Теперь мы имеем, как правило, около 16 стран, и почти каждая команда имеет сильных спортсменок. Это важно для нас, что мы имеем столько разных стран, которые входят в ТОП 10 и на подиуме. После первых соревнований мы имели интересное положение, что три женщины разделили первое место в общем зачете Кубка мира.

Berkutschi: календарное планирование в этом сезоне с долгого перерыва после открытия Лиллехаммере был не так хорошо. Должно ли это быть иначе в будущем?

Yoshida: Мы не ожидали этого. В прошлом году мы также имели Кубка мира в Хинтерзартене перед Рождеством, в этом сезоне Кубок мира в Германии состоится в январе. После успешной премьеры Чайковском в прошлом году, они хотели разорвать этот сезон, но эта дата также будет рассмотрена в будущем. Календарное планирование является динамическим процессом. Там всегда будут изменения.

Berkutschi: Как вы видите развитие прыжков с трамплина у женщин в целом, особенно после начала Кубка мира в 2011?

Yoshida: уровень спортсменок, особенно топ-10, и соревнований увеличивается. Кроме того, руководство организации стало более профессиональным. Интерес средств массовой информации также увеличивается, конечно, также из-за участия в Олимпийских играх.

Berkutschi: Что вы с нетерпением ждете, касающиееся чемпионата мира в Фалуне?

Йошида: Чемпионат мира, конечно, является кульминацией сезона. Там будут не только индивидуальные соревнования, но и смешанные командном зачете вместе с мужчинами. Это огромная возможность для женщин, чтобы представить себя перед большой аудиторией.

Berkutschi: Есть цель для женщин на Олимпийских играх в Пхенчхане? Возможно ли, что там будет командное соревнование?

Yoshida: Я так не думаю, не так быстро. Было бы замечательно, если бы могли быть смешанные командные соревнования. Есть много маленьких шагов, необходимых до тех пор, пока может быть женские командные соревнования. Мы должны быть реалистами. Все идет в правильном направлении. Например, у нас есть этап в Осло снова в этом году с топ-30 Кубка мира. Это еще один момент для нас, в Холменколлене. Мы идем шаг за шагом. Но нет ничего невозможного.

Berkutschi.com, 21.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100