WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

КК - победа Мануэля Поппингера

Фото: berkutschi.com

В минувшие выходные Континентальный кубок в Саппоро, который состоялся в рамках иногда трудных условиях, завершился в воскресенье после второго соревнования на большом трамплине после одного только раунда.

Победа в финальных соревнованиях в Японии пришла к австрийскому спортсмену Мануэлю попингеру с прыжком на 135 м и 141,0 очков. После того как он был 22-м и 5-м в пятницу и субботу, 25-летний австриец теперь смог достичь своей второй победы в КК с декабря 2013 года "соревнования были очень трудными, для спортсменов и для организаторов. Они сделали очень хорошую работу по подготовке трамплина для соревнований. Наконец, у меня получился очень хороший прыжок, а также мне повезло с условиями".

За австрийцами три спортсмена из Словении, на местах со второго по четвертое. Второе место разделили Анже Семенич и Томаш Наглич, оба прыгнули на 130,5 м и достигли в общей сложности 133,4 очка. "Это было трудная конкуренция, но мне повезло с ветром. Может быть, помогло то, что здесь были болельщики и аплодисменты", сказал Семенич.

Для Наглича это было первым результатом на подиуме в Континентальном Кубке в течение двух лет, и он рассказал о секрете такого успеха после этого. "Мне было трудно сегодня, но повезло с условиями, а также сделал хороший прыжок. Я съел суши вчера, так что, возможно, именно поэтому сегодня я достиг такого хорошего результата."

Отличный результат команды словенцев был завершен Яка Хвала, который пришел четвертым, на четыре очка отстает от своих товарищей по команде. Роберт Йоханссон, лучший из норвежцев, на пятом месте, за ним лучший из немецких прыгунов, Даниэль Вениг - шестой.

После двух результатов подиума в первых двух соревнованиях в эти выходные, Кеннет Гангнес из Норвегии не смог вовторить этих выступлений и занял седьмое место, впереди японца Юкия Сато (8).

Девятое и десятое места достались Маркусу Шифнеру и Клеменсу Айгнеру, у Австрии и Словении было по три лыжника-прыгуна в топ-10 в воскресенье.

После 12 соревнований этой зимой, Кеннет Гангнес возглавляет общий рейтинг КК с 345 очккми, Анже Семенич (323 очка) и Миран Зупанчич (299 очка) на втором и третьем местах.

Berkutschi.com, 18.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100