Филлип Шоен побеждает на КК в Саппоро

После того как они прыгали на нормальном трампилне в пятницу, спортсмены на Континентальном кубке в Саппоро сейчас подошли к большому трамлину для оставшихся соревнований в выходные в Японии.

Свою первую победуна КК в субботу одержал Филлип Шоен. Норвежский прыгун с 134 м на четвертом месте после первого раунда, одержал победу с лучшей длиной прыжка дня на 141,5 м в финале и в общей сложности 285,4 очков. Это было первая победа в COC для 19-летней восходящаей звезды прошлого летнего сезона.

Американец Роадс удивил лидерством после первого раунда с 135 м. Спортсмен из Парк-Сити не мог защитить это место в финале, но он снова показал хорошие результаты. Со своим вторым прыжом на 126 м и 261,8 очков, он занял второе место и добился лучшего результата в своей карьере.

Кеннет Гангнес из Норвегии, второй на нормальном трамплине в пятницу занял третье место с его прыжком на 125 м и 132 м, а 260,1 очка.

По состоянию на пятницу, Клеменс Aйгнер был лучшим австрийским спортсменом , но на этот раз он пропустил подиум и был четвертым, а затем его товарищ по команде Мануэль Попингер пятым.

Лучший словенский спортсмен Анже Семенич, онподнялся с 20-го на шестое место и второй в общем зачете в последнем туре. Вилле Ларинто показал аналогичное улучшение, Финн 22 после первого тура и вышел на седьмое в общем зачете.

Юкия Сато добился Топ 10 результат для команды Японии на восьмом месте. Чех Франтишек Холик был девятым, на сегодняшний день лучший результат в своей карьере, до сих пор это было 46-е место в первом старте в Саппоро в пятницу.

После двух его результатов на подиуме в Саппоро, Кеннет Гангнес теперь новый лидер общего КК с 309 очками. Представитель Словении Миран Зупанчич является вторым с 288 очками, за которым следуют норвежцы Иоганн Андре Форфанг (260 очков) и Филиппом Шоеном (244 очка).