WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Состав российских летающих лыжников на чемпионате мира вряд ли изменится»

Состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионат мира не определен окончательно, однако вряд ли существенно изменится до старта соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Главный старт сезона пройдет в шведском Фалуне 18 февраля - 1 марта.

"Немного преждевременно говорить о составе - он еще окончательно не определен, хотя не думаю, что произойдут какие-то кардинальные изменения. Если они будут, они, скорее всего, коснутся пятого человека - запасного. Тренерские штабы уже примерно определились. Та четверка, которая выступает на Кубке мира, - Дмитрий Васильев, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов и Михаил Максимочкин - очевидно, сильнее остальных, тренеры на них рассчитывают. Пятого спортсмена, запасного, будут определять по итогам этапов Континентального кубка и контрольных тренировок, хорошие шансы у Дениса Корнилова", - сказал Дубровский по телефону.

Глава федерации отметил, что у женщин основная четверка также известна. "И Ирина Аввакумова, и Софья Тихонова попадали на Кубке мира в десятку сильнейших, квалификационные критерии на чемпионат мира они выполнили. Наверное, те, кто попали в топ-30 на этапе в Японии, также являются основными претендентками - Александра Кустова и Анастасия Гладышева, а пятую участницу определят тренеры. Пока трудно сказать точно, кто это будет - Яковлева, Грушина, Жукова... Это оставим на усмотрение тренеров, мы им полностью доверяем", - подчеркнул Дубровский.

Елена Соболь. «Р-Спорт», 15.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100