WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Задача российских летающих лыжников на чемпионате мира - попасть в десятку»


Фото: РИА «Новости»

Перед российскими летающими лыжниками будет поставлена задача попасть один раз в десятку сильнейших на чемпионате мира в Швеции, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Главный старт сезона пройдет в шведском Фалуне 18 февраля - 1 марта. Ранее Дубровский назвал состав российской сборной на чемпионат мира, однако отметил, что за месяц до старта турнира в нем могут произойти изменения.

"Попадание одного из спортсменов в десятку сильнейших будет являться успехом и одновременно выполнением поставленных перед сборной задач. Четверка лидеров у мужчин достаточно ровная, от каждого ждем достойного выступления. В командных соревнованиях среди мужчин мы ставим задачу занять 6-8 место. В смешанных соревнованиях с учетом наших сильнейших спортсменов и спортсменок, считаю, можно и в шестерку лучших попадать", - сказал Дубровский по телефону.

Собеседник агентства также добавил, что после результатов на Олимпиаде в Сочи и чемпионате мира-2013, когда россиянам не удалось выйти в финал в командном турнире, выход в финал будет являться шагом вперед. "Никто сейчас не ждет от команды, что с приходом иностранных специалистов сразу все получится. Но постепенно, небольшими шагами вперед ситуацию будем исправлять, чтобы у нас слова с делом не расходились. Как это у нас всегда было - обещали чуть ли не медали, а в итоге и в финал не могли выйти. Объективно мы можем рассчитывать на выполнение задач, которые поставили перед командой", - заявил глава федерации.

Он добавил, что тренерский штаб будет корректировать подготовку спортсменов к чемпионату мира. "Сейчас будет скорректирована подготовка, какие-то этапы Кубка мира спортсмены пропустят. Отдохнут и психологически, и физически. Последние два месяца были очень напряженными, поэтому очевидно, что нужно восстановиться, батарейки надо перезаряжать", - отметил Дубровский.

Елена Соболь. «Р-Спорт», 15.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100