WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова и Дмитрий Васильев возглавят сборную России по прыжкам на лыжах на чемпионате мира в Швеции

Ирина АввакумоваТренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина определил состав команды - по четыре основных и одному запасному у мужчин и женщин - на чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдет 18 февраля - 1 марта в Фалуне (Швеция). Возглавят команду победительница этапа Кубка мира Ирина Аввакумова (на фото) и 12-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. Имена участников назвал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

«В целом, мы довольны выступлениями основного состава мужской сборной России по прыжкам в нынешнем сезоне, - сказал Дмитрий Дубровский. - Результаты на этапах Кубка мира и Континентального кубка показывают, что первая «четверка» пока значительно сильнее готова к соперничеству на международном уровне. Эти ребята - Дмитрий Васильев, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов и Михаил Максимочкин - выступят на ближайших этапах Кубка мира в польских Висле и Закопане. И они же составят основу команды на чемпионате мира в Фалуне. Пятого, запасного участника тренерский штаб сборной определит позднее по результатам этапов Континентального кубка и Универсиады. На сегодняшний день наибольшие шансы попасть в состав команды на чемпионат мира в статусе запасного имеет Денис Корнилов. Но и у других прыгунов есть еще время проявить себя во второй половине января - начале февраля».

«У девушек также известна «пятерка», которая выступит на чемпионате мира, - уточнил Дмитрия Дубровский. - Это Ирина Аввакумова, София Тихонова, Александра Кустова, Анастасия Гладшева, запасная - Мария Яковлева. Авакумова и Тихонова уверенными выступлениями в Кубке мира забронировали себе право участия в чемпионате мира. Кустова и Гладышева уже входили в топовые «тридцатки» на этапах Кубка мира и имеют предпочтительные основания стартовать в Фалуне. Но и у Яковлевой еще остается шанс изменить свой статус запасной участницы».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 15.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100