WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Прыгунам на Универсиаде поставили задачу выиграть медали и в индивидуальных дисциплинах, и в командном миксте»

24 января - 2 февраля в Штребске-Плесо и Осрбли (Словакия) и 4-14 февраля в Сьерра-Неваде и Гранаде (Испания) пройдёт 27-я Всемирная зимняя Универсиада. Сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина возглавит участница Олимпийских игр, победительница этапа Кубка мира Ирина Аввакумова, которая на Универсиаде-2013 выиграла золото в миксте (с Михаилом Максимочкиным) и бронзу в личном турнире. Состав сборной России прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Мы решили выставить на Универсиаду наш боевой студенческий состав, - заявил Дмитрий Дубровский. - Из основного состава сборной России в команде на Универсиаде по вполне понятной причине не будет нашего ветерана Дмитрия Васильева. А Владислав Бояринцев по решению тренерского штаба сборной России будет принимать участие на этапах Кубка мира и концентрированно готовиться к чемпионату мира в шведском Фалуне. Среди девушек из участниц сборной России отсутствуют юные спортсменки, не достигшие студенческого возраста - Софья Тихонова и Александра Кустова. Зато в строю - лидер нашей женской команды Ирина Аввакумова, а также eё напарник по золотому миксту Универсиады-2013 Михаил Максимочкин. Максимочкин специально прилетит на Универсиаду с Кубка мира. Мы надеемся, что к старту Универсиады он успеет восстановить свой технический уровень и физические кондиции. Набирают свою оптимальную форму Ильмир Хазетдинов и Анастасия Гладышева. От остальных российских спортсменов ждем на Универсиаде подтверждения текущих результатов.

- Какие задачи ставите перед россиянами?

- Выиграть медали и в индивидуальных дисциплинах, и в командном миксте.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 13.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100