WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Двоеборец Евгений Климов дебютирует в прыжках на лыжах с трамплина в январе или феврале

Спортсмен может войти в состав сборной России на командный турнир на чемпионате мира


Евгений Климов. Фото: ИТАР-ТАСС

Российский двоеборец Евгений Климов дебютирует в соревнованиях по прыжкам с трамплина в конце января-начале февраля 2015 года. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Ранее стало известно о том, что Климов перейдет из двоеборья в прыжки с трамплина.

"В конце января-начале февраля будут первые старты Кубка FIS (Международной федерации лыжного спорта) и Континентального кубка, где он примет участие, - сказал Дубровский. - Мы рассчитываем проверить его силы сначала на соревнованиях более низкого уровня. Участие же в Кубке мира будет возможно в том случае, если Климов наберет необходимые баллы в стартах рангом ниже".

Дубровский также отметил, что Климов не примет участия в индивидуальных соревнованиях прыгунов на чемпионате мира, однако может войти в состав на командный турнир.

"Нельзя исключать возможность его участия в командном старте у прыгунов. Хотя, ему надо еще попасть в четверку и доказать свое место в команде. Но его перспективы в прыжках для меня очевидны и они больше, чем в двоеборье", - добавил собеседник ТАСС.

20-летний спортсмен выступал на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях двоеборцев, а позже отмечал, что хотел бы принять участие и в турнире прыгунов с трамплина.

Игорь Лазорин. «ТАСС», 12.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100