WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Видимо, мы до самого минимума ограничим участие российских двоеборцев и в Континентальном кубке»

10 января в Шо-Нефе (Франция) завершился первый день пятого этапа Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена единственный российский участник Эрнест Яхин стал 39-м из 43-х финишировавших. Также в Хоедальсмо (Норвегия) стартовал этап Континентального кубка с участием спортсменов основного состава сборной России. Вячеслав Барков финишировал в гонке Гундерсена 30-м, Евгений Климов - 33-м, Нияз Набеев - 34-м, Самир Мастиев - 39-м. Итоги выступления россиян подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Вчерашние результаты подтвердили правильность нашего решения по приостановлению выступлений россиян в Кубке мира, - сообщил Дмитрий Дубровский. - Эрнест Яхин, оставшись в одиночестве на этапе Кубка мира, сделал пусть небольшой, но шаг вперед. Впервые в сезоне россиянин попал в четвертый десяток. Отмечу, что он совершил неплохой прыжок (18-е место) и не катастрофически проиграл в гонке - на финише уступил чуть более двух с половиной минут. Это дает нам определенные надежды. К большому сожалению, другие участники основного состава сборной России, переведенные на соревнования рангом ниже - Континентальный кубок, на соревнованиях в Норвегии оказались в аутсайдерах. Все это вынуждает нас пойти на еще более жесткие меры. Видимо, мы до самого минимума ограничим наше участие и в Континентальном кубке. Можем пойти и на радикальное обновление сборной уже в этом сезоне.

- Когда состоится объявленный переход Евгения Климова в прыжки на лыжах с трамплина?

- По Евгению Климову мое терпение, как руководителя Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, имеет предел. Поэтому Евгению, независимо от решений тренерского штаба сборной России, незамедлительно будет предложено два варианта - экспериментальное участие на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина или снятие с Континентального кубка. Если хочет, пусть тренирует свой лыжный ход на наших внутренних соревнованиях, на этапах Кубка России.

- Вы сказали о возможности радикального обновления основного состава сборной России.

- Да, будем привлекать к участию в том же Континентальном кубке 16-18-летних спортсменов. Пусть в споре с нынешними участниками сборной России определят, кто сильнее. В любом случае, пусть юные ребята набираются соревновательного опыта и совершенствуют свое мастерство в более сильном окружении.

- Возможно появление новых имен в составе сборной России по двоеборью на чемпионате мира?

- Не только возможно, но и вполне реально. Окончательно состав на чемпионат мира мы определим 10 февраля, проанализировав выступление россиян на этапах Кубка мира, Континентального кубка и Кубка России, а также Олимпийского юношеского фестиваля, юниорского первенства мира и Всемирной зимней Универсиады.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 11.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100