В Уфе прошел 7 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина с трамплина

Новости из Уфы передает техделегат соревнований Линар Мустафин.

В г. Уфе прошёл 7-й этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в сложных погодных условиях. С 9 утра поднялся сильный ветер 11 м/с, и 9.45 жюри приняло решение перенести старт на один час. В 10.45 решением жюри старт назначили на 11.45 и отменили триал раунд. На время первой серии прыжков ветер утих, но в начале второй серии прыжков ветер усилился, и после старта семи участников вторую попытку отменили решением жюри. В итоге по результату первой попытки утвердили результаты мужских соревнований.

Первое место среди мужчин занял Султангулов Артур с прыжком на 94м 125 очков, Второе место занял Решетников Константин 96 м, 123 очка, третье место занял Леонтьев Григорий 93,5 м, 122,5 очка.

Женщины стартовали первыми, успели сделать две попытки, которые и пошли в зачёт.

Первой среди женщин была Фахертдинова Айсылу с прыжками на 72,5 и 69 метра , 132,5 очка. Второе место заняла Ляпустина Мария с прыжками на 63 и 61м, 94,5 очка, Третье место заняла Рашитова Аделя -50 и 55 м, 48,5 очков.

Дисквалифицированных по экипконтролю нет. Замечаний по подготовке трамплина и судейству не было.

Завтра спортсмены выйдут на старт 8-го этапа.