WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: «Чего боюсь? Паучков, змей и тараканчиков!»


Фото: РИА «Новости»

Представитель одного из самых опасных видов спорта, российский летающий лыжник Ильмир Хазетдинов в рассказал о том, чего он боится в жизни, признался, что хочет встать на сноуборд, а также заявил, что не признает пессимистов и фаст-фуд.

- Прыжки с трамплина - вид спорта для людей очень храбрых. Поэтому хотелось бы начать с такого вопроса: в жизни вообще чего-нибудь боитесь?

- Ох, ничего себе вопросик. Даже не знаю, чего боюсь (улыбается). Боюсь насекомых всяких, паучков, змей, тараканчиков - вот это мне вообще не по душе! Про остальное даже не знаю.

- Скорость или высота? Что больше любите?

- Наверное, все-таки скорость, хотя у нас и то, и другое есть в нашем спорте, даже не знаю (смеется).

- Просто известно, что увлекаетесь автомобилями...

- Да.

- Значит, все-таки скорость больше любите?

- Скорость скоростью, но я ей в этом плане не злоупотребляю, все хорошо в норму. Это не говорит о том, что ношусь по 300 километров в час. Да, люблю ездить на машине. В свободное время, а у меня его очень мало, люблю покататься. Да, наверное, все-таки скорость.

- А мечта в плане автомобиля есть какая-то?

- Автомобильная мечта? Ну, конечно, хочется какую-нибудь крутую тачку, но если логически порассуждать, то она ни к чему на наших дорогах, да еще и с такими налогами! Мне кажется, это ни к чему...

- За автоспортом следите? Смотрите, например, "Формулу-1"?

- Знаете, у меня не хватает времени следить за какими-то другими видами спорта. В свободное время хочется отдохнуть просто.

- Представьте ситуацию: если не прыжки с трамплина, то какой вид спорта выбрали бы?

- Я до этого много видов спорта пробовал, но вот я хочу по завершении сезона встать на сноуборд. Ни разу не стоял на сноуборде, хочу покататься на нем.

- Сноуборд? А почему не горные лыжи?

- Ну, горные лыжи - это те же самые лыжи! А сноуборд все-таки это что-то другое, новое... Хочу почувствовать, каково это все.

- А к футболу как относитесь?

- Я занимался футболом, играть люблю, а как-то наблюдать, болеть - это не мое.

- Продолжая зимнюю тематику. Скоро Новый год. Расскажете, какой самый запоминающийся подарок получали?

- Подарок на Новый год... Даже не припомню. В детстве было достаточно этой атмосферы новогодней, стол, елка и все такое. Мандарины, бенгальские огоньки - этого вполне достаточно было. А сейчас всего этого у меня нет, и жутко хочется такого праздника. Новый год мы празднуем за границей. Да и как празднуем... Ужин и все. Праздника нет.

- А когда последний раз с близкими праздновали?

- Даже не припомню. Года четыре назад, и то там такие обстоятельства были, что я подвернул на тренировке ногу, мне наложили гипс, и только при этих обстоятельствах я остался на Новый год дома.

- Упомянули праздничный стол, а какую еду предпочитаете?

- Еду? Чтобы не была калорийной, люблю суши покушать, люблю борщ, люблю спагетти.

- А фаст-фуд когда ели последний раз?

- Ой, нет, я категорически против фаст-фуда, такую еду нельзя себе позволять.

- Какой Новый год вам запомнился больше всего в вашей жизни?

- Знаете, запомнился один момент, когда у меня брат служил в армии. И мы с мамой 31 декабря стояли у КПП, что-то надо было передать - то ли конфеты или печеньки, что-то такое. И мы где-то в 23:30 выехали обратно, транспорта уже не было, кое-как добрались и чуть ли ни с боем курантов вошли домой, пара минут оставалась. Очень тот день запомнился (смеется).

- Есть ли у вас в жизни человек, на которого равняетесь? Если можно так сказать - кумир?

- Я уже как-то говорил, что хочется отдать должное Нориаки Касаи, который в свои годы находится в такой форме, что просто... Не знаю, у них там в Японии какие-то нанотехнологии что ли, которые позволяют в таком возрасте заниматься и выигрывать этапы Кубка мира. Наверное, надо придерживаться равнения на таких людей.

- Что больше всего цените в людях?

- Честность, доброту, искренность. Отзывчивость. Это самые основные качества.

- А что не приемлете?

- Не люблю пессимистов. Людей, которые несут негатив. У меня в окружении нет таких людей. Не люблю людей, которые свою жизнь прогуливают по клубам. Такой коллектив я не воспринимаю.

- Видели, что в Нижний Тагил на этап Кубка мира к вам друзья приезжали, удалось пообщаться?

- Да, приезжала и моя девушка с подругой и отцом. Болели за меня, безумно рад был! А вот на второй день уехали, и я вообще раскис, ничего не получилось (смеется).

- То есть поддержка близких имеет огромное значение для вас?

- Да, девушка была также и в Сочи на чемпионате России, и мне показалось, что это придавало мне намного больше уверенности. Поддержку. Любящий человек отдает тебе как-то свои силы, это сложно на словах объяснить. Это очень сильная поддержка.

- На вашей странице в одной из соцсетей написано, что ваш любимый актер - Джим Керри, почему именно он?

- Знаете, это довольно-таки старая информация (смеется). Нет, я действительно люблю комедии, а он отличный актер, великолепно играет, очень смешно. А так вся информация там старая, еще с тех времен, когда создавал страничку, ничего там не менялось.

- У нас в России очень много людей, по-настоящему любящих прыжки с трамплина. Чего пожелаете преданным болельщикам в новом году?

- В первую очередь здоровья. А также ярких эмоций, незабываемых встреч, и чтобы их становилось с каждым годом все больше и больше!

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 08.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100