Тагильчанин Дмитрий Гельвиг не оставил шансов конкурентам на первенстве России по лыжному двоеборью среди юниоров

Тагильчанин Дмитрий Гельвиг не оставил шансов конкурентам на Первенстве России по лыжному двоеборью среди юниоровИз-за прогнозов сильных холодов на 8 и 9 января, решением судейского корпуса первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров перенесли на 7 января.

Спортсмены соревновались в личном зачете на трамплине К-90 и в гонке на 10 км по системе Гундерсен.

В итоге лучшим стал тагильчанин Дмитрий Гельвиг. Дмитрий показал 8-й результат на трамплине и в лыжной гонке имел отставание от лидера в 1 минуту 46 сек., но уже в середине гонки стал лидером и не оставил шансов на победу своим конкурентам. Дмитрий показал лучшее время гонки на 10 км - 28:15,9.

На втором месте Александр Овсянников (Московская обл.), на третьем - Константин Абрамов (Московская обл.)

Стоит также отметить тагильского спортсмена Сергея Овтина, показавшего третье время гонки. Сергей отыграл 10 позиций - он стартовал с 15-ой позиции после серии прыжков, а финишировал пятым

Тагильчанин Дмитрий Гельвиг не оставил шансов конкурентам на Первенстве России по лыжному двоеборью среди юниоров Тагильчанин Дмитрий Гельвиг не оставил шансов конкурентам на Первенстве России по лыжному двоеборью среди юниоров Тагильчанин Дмитрий Гельвиг не оставил шансов конкурентам на Первенстве России по лыжному двоеборью среди юниоров