WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владислав Бояринцев: «На полетном трамплине мира буду прыгать впервые в жизни, что называется - с листа»

В Германии и Австрии прошло «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. В общем зачете первенствовал австриец Штефан Крафт. Лучшим в составе сборной России стал опытнейший Дмитрий Васильев, занявший 15-е место. Дебютант престижных соревнований Владислав Бояринцев расположился на 35-м месте. Свое выступление на «Турне» и ближайшие планы Владислав Бояринцев прокомментировал агентству «Весь спорт».

- Признаюсь, я не совсем удовлетворен своими результатами на «Турне четырех трамплинов», - сказал Владислав Бояринцев. - Да, для дебюта 35-место в итоговом зачете - нормальный показатель. И мне приятно, что главный тренер сборной России Матьяж Зупан сказал в мой адрес добрые слова. Технически я готов, набрал оптимальные физические кондиции и с психологическим настроем все в порядке. Даже огромное количество зрителей никак не сказывалось на моих эмоциях. Волнения никакого не испытывал. Но - не заладилась стартовая часть прыжка. Никак не мог выполнить нормальную посадку, а это меняет всю траекторию прыжка и отражается на качестве его исполнения. Но я понимаю свое слабое место и активно работаю над отработкой стартового разгона. Это особенно актуально сейчас, так как уже завтра на 10-м этапе Кубка мира в Тауплитце (Австрия) я впервые в жизни буду прыгать на полетном трамплине. Что называется - с листа.

- И на что рассчитываете на полетном трамплине?

- Особо - ни на что. Хочу просто попробовать, что это такое - полетный трамплин (улыбается).

- А существуют какие-либо особенности стартов на полетном трамплине?

- Я, повторю, стартую на таком трамплине впервые. Но знаю, что на полетных трамплинах нельзя допускать ни единой ошибки. Это на классических трамплинах есть возможности устранить ошибку, допущенную в одной фазе прыжков, на другой фазе. А на «полетах» все составляющие прыжка - единое целое, малейшая ошибка сразу нарушает ритм, и, следовательно, сам прыжок. Полетный трамплин - отличная возможность для совершенствования качества прыжков.

- Вы без перерыва выступаете на этапах Кубка мира уже седьмую неделю. Не устали?

- Усталости не ощущаю. Наоборот, горю желанием стартовать как можно чаще, так как именно сейчас, когда есть время до чемпионата мира, надо нарабатывать прыжки и улучшать качество и дальность их исполнения.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 08.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100