WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов: «Первая половина сезона полностью провалена»

5 января президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский принял решение приостановить участие российских двоеборцев в этапах Кубка мира - из-за провальных результатов. Свои выступления в сезоне прокомментировал Евгений Климов.

- Настроение после выступления на этапах Кубка мира, конечно, оставляет желать лучшего, - сказал Евгений Климов. - Результаты говорят сами за себя. Первая половина сезона полностью провалена.

- Вы постоянно находитесь в лидирующей группе после прыжков, но после гонки часто финишируете последним. Чего вам не хватает, чтобы сохранить преимущество?

- В гонке мне хватает мощи отталкивания. Частота есть, а мощи - нет. И как-то очень быстро происходит закисление мышц.

- Какие ваши ближайшие планы?

- Свои планы я точно не знаю, у нас сейчас всё быстро меняется. Пока могу только сказать, что 10-11 января выступлю на этапе Континентального кубка в Кудельсмо (Норвегия). Затем планировалось участие на этапе Кубка мира - 16-18 января в Зеефельде (Австрия). А далее - Универсиада.

- О вашем переходе в прыжки на лыжах с трамплина говорят, как уже о свершившемся факте. Когда будете переходить?

- В истории с моим переходом в прыжки ещё много вопросов. В конце сезона буду крепко думать. Но всё возможно.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 06.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100