WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермь станет на каникулах центром детских соревнований


Фото: 59i.ru

Вот уже в десятый раз принимает город Пермь популярные детские соревнования по прыжкам с трамплина «Рождественское турне». В этом году соревнования впервые будут международными, поскольку участвовать в нем будут юные спортсмены не только из России, но и из Эстонии, Казахстана, Украины и Белоруссии. Всего заявку на участие в соревнованиях подали 122 спортсмена, причем 30 из них, девочки.

Ежегодно турнир открывает миру новые имена. Среди победителей минувших лет есть спортсмены, представляющие сборную России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Яркий пример – Ирина Авакумова, член женской сборной, участница Олимпиады в Сочи.

Турнир этого года пройдет в 4 этапа. Первый, 6 января, трамплины К-20 и К-48. На втором этапе, 7 января, соревнования будут проходить на спорткомплексе Лысьва. И, наконец, 3-й и 4-й этапы, 9 и 10 января, соответственно, пройдут в Чайковском. С этого года соревнования «Рождественское турне» включены в серию Snowkidz проекта FIS, главная цель которого заинтересовать детей зимними видами спорта.

«Пермский Информационный Портал
, 31.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100