WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В феврале трамплин «Сункар» в Алматы соберет сотни спортсменов из 32 стран


Фото: bnews.kz

С 1 по 8 февраля 2015 года в Алматы пройдут чемпионаты мира ФИС по северным дисциплинам среди юниоров, передает BNews.kz.

Алматы готовится к чемпионату Международной федерации лыжного спорта (ФИС), в город съедутся более 1000 спортсменов из 32 стран мира.

C 1 по 8 февраля 2015 года в Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» пройдет Чемпионат мира ФИС по северным дисциплинам среди юниоров и Чемпионат мира ФИС по лыжным гонкам категории до 23 лет.

Организаторами соревнований в Алматы являются городской акимат, исполнительная дирекция «Универсиада Алматы 2017», Ассоциация лыжных видов спорта Казахстана, Федерация прыжков на лыжах с трамплина Республики Казахстан, Национальная федерация лыжных гонок Республики Казахстан.

В программу Чемпионатов мира входят три северные дисциплины: лыжные гонки, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье. Все участники чемпионата - атлеты, достигшие 16 лет. При этом участники юношеского чемпионата мира ФИС по северным дисциплинам, по правилам Международной федерации лыжного спорта не могут принимать участие в Чемпионат мира ФИС по лыжным гонкам категории до 23 лет.

На данный момент участие в чемпионатах подтвердили более 500 атлетов из 32 стран мира. Добавим, что данные чемпионаты проводятся в Алматы впервые и призваны послужить мощным импульсом для развития молодежного спорта, а также стать еще одной ступенью в подготовке города к проведению Универсиады в 2017 году.

BNews.kz, 31.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100