WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Штокль: «Сейчас у меня самая сильная команда за все время»



Главный тренер сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Александр Штокль признался, что никогда еще в его распоряжении не было такого количества сильных спортсменов.

«Этот состав сборной Норвегии самый сильный за все время, что я работаю здесь, - отметил Штокль. – Ранее в команде всегда был лидер, который боролся за высокие места, а остальные выстреливали время от времени. Сейчас у нас как минимум три человека могут бороться за подиум на «Турне четырех трамплинов» (Бардал, Фаннемел и Велта), Филипп Шоен, который победил свои травмы, обладает таким же потенциалом, и Андре Форфанг находится в отличной форме».

Штокль не стал давать прогнозов, способны ли Шоен или Форфанг повторить прошлогодний успех австрийца Томаса Дитхарта, которого до прошлогоднего «Турне» практически никто не знал. Австрийский тренер отметил лишь, что его команда готова побороться за победу на «Турне». Напомним, что последнем норвежцем, который выигрывал «Турне четырех трамплинов», был Андерс Якобсен в 2007 году.

Источник: Aftenposten

Ассоциация лыжных видов спорта России, 28.12.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100