WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Янне Ахонен пропустит «Турне четырех трамплинов»



Пятикратный победитель «Турне четырех трамплинов» финн Янне Ахонен в нынешнем сезоне не примет участия в этих соревнованиях.

По мнению наставника финской сборной Яни Клинга, Ахонен не готов в настоящий момент конкурировать на высоком уровне. Нынешней зимой 37-летний ветеран принял участие в двух этапах Кубка мира и выступил крайне неудачно, заняв 29-е и 32-е места.

«У меня есть и характер, и желание, но нужно быть терпеливым и учитывать сложившиеся обстоятельства. Я не мог нормально тренироваться в течение почти четырех месяцев из-за травмы. Хорошо уже то, что я смог довольно быстро восстановиться и вновь начать прыгать. Моя главная цель – выступление на чемпионате мира в Фалуне», - отметил сам Ахонен.
К отбору на этот турнир его будет готовить известный тренер Ханну Леписто, который объявил о своем возвращении к работе.

Стоит отметить, что австриец Вольфганг Лойцль, бывший победитель «Турне четырех трамплинов», также пропустит соревнования. В нынешнем сезоне он показывает слабые результаты и потерял место в основном составе сборной Австрии.

Источник: Yle/APA (фото – FIS)

Ассоциация лыжных видов спорта России, 24.12.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100