WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Трамплин на Воробьевых горах будет центром и для подготовки сборных»


Фото: rsport.ru

Трамплин для прыжков на лыжах, расположенный на Воробьевых горах, станет тренировочным центром не только для московских спортсменов, но и для сборных России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский.

Реконструкция трамплина на Воробьевых горах должна начаться до лета 2015 года.

"Есть определенные сложности с разрешениями, не думаю, что нам получится его увеличить до К-90. Но К-75, К-80, думаю, абсолютно реально. Он будет являться тренировочным центром не только для москвичей, но и для сборных команд", - заявил Дубровский по телефону.

"По моей информации и по информации, которую я получаю от Ассоциации лыжных видов спорта России и ее генерального директора Короля Сергея Николаевича, который курирует этот вопрос, все идет своим чередом. То есть проектировщик в лице австрийской компании в настоящий момент проектные работы ведет, а стройка должна начаться, скажем так, не позднее лета 2015 года", - добавил президент ФПЛТЛДР.

По словам Дубровского, "есть определенные моменты, пока что Парк Горького не передает (комплекс) по какой-то причине, несмотря на то что мэр 17 сентября на совещании принял решение о передаче комплекса Москомспорту".

"В любом случае площадка должна быть передана застройщику, которым будет являться частная компания. Надеюсь, что вопрос решится положительно, тем более (министр спорта РФ) Виталий Леонтьевич Мутко поддерживает", - отметил собеседник агентства.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 16.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100