WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский надеется, что в Петербурге будет построен большой трамплин до 2020 года


Фото: rsport.ru

Большой трамплин для прыжков на лыжах может быть построен в Санкт-Петербурге до 2020 года, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

В настоящее время в России большие трамплины есть в комплексах в Сочи, Нижнем Тагиле и Чайковском.

"Для Санкт-Петербурга этот вид спорта традиционен, и жалко, что сейчас там нет большого трамплина, - сказал Дубровский журналистам. - С учетом того, что костяк сборной команды состоит из спортсменов из Санкт-Петербурга, конечно, большой трамплин там необходим".

"Надеюсь, что его строительство войдет в федеральную целевую программу 2016-2020 годов, поддержка в этом вопросе от Минспорта понятная, и Виталий Мутко не отказывается от помощи. Даже с учетом существующих комплексов в Тагиле, Чайковском и Сочи, думаю, мы сможем запустить строительство большого трамплина в Санкт-Петербурге", - добавил Дубровский.

Николай Рязанцев. «Р-Спорт», 16.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100