WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Праздник спорта вернется в Нижний Тагил в декабре 2015 года

Этапы Кубка Мира в Нижнем Тагиле повторятся в 2015 и 2016 годах. Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) включила этап Кубка мира в Нижнем Тагиле на ближайшие два года в долгосрочный календарь.

Об этом заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

В 2015 году этапы Кубка Мира запланированы также на декабрь. Ожидается, что Нижний Тагил будет принимать не только мужские, но и женские соревнования.

«Мы заверили FIS, что постараемся сохранить эти соревнования традиционными», - заявил Дубровский.

По его словам, представители FIS и иностранных команд «были не то что удовлетворены, а в восторге от атмосферы соревнований». На зрительских трибунах тоже царило воодушевление. Однако не все желающие увидеть статусные соревнования смогли добраться до трамплинов на Долгой из-за пробок. Остается надеяться, что к следующему году организаторы учтут все недостатки организации этапов Кубка мира 2014 года.

Напомним, 7 и 8 этапы международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина прошли в Нижнем Тагиле в прошедшие выходные.

Фото: vsenovostint.ru

ИА Нижнего Тагила «Все новости», 16.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100