WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «Если ребята продолжат работать так, как сейчас, мы сможем оказаться в ТОП-10»

14 декабря в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) завершился четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Состоялись два старта на большом трамплине HS134. Из российских спортсменов оба раза лучшие результаты показывал Владислав Бояринцев – 16-е и 14-е места. Кроме того, практически идентичные результаты были у Дмитрия Васильева – 17-е и 16-е места. По разу в «тридцатку» сильнейших попадали Ильмир Хазетдинов (29-й), Алексей Ромашов (30-й) и Михаил Максимочкин (30-й). Итог соревнований подвел главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Матьяж Зупан.

- Я удовлетворен результатами, которые показали россияне на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле, - отметил Матьяж Зупан. – В первый день четверо наших ребят заработали очки, а в воскресенье – трое. У Дмитрия Васильева получилось хорошее возвращение. Вновь успешно выступил Владислав Бояринцев. Впервые в сезоне в очковую зону попал Алексей Ромашов. Также очередные очки появились у Михаила Максимочкина и Ильмира Хазетдинова. Так что, я думаю, в Нижнем Тагиле команда выступила довольно неплохо. Возможно, кто-то ожидал попадания наших спортсменов в ТОП-10. Но пока что российские прыгуны не готовы показывать такие результаты. Вместе с тем, я уверен: если ребята продолжат работать так, как сейчас, мы сможем оказаться в ТОП-10.

- Поделитесь поподробнее впечатлениями от возвращения в сборную после травмы Дмитрий Васильев.

- В течение лета у Дмитрия было много проблем. Но сейчас он находится в довольно хорошей, но не максимальной форме. В Тагиле Васильев совершил неплохие прыжки. Он отлично поработал в прошлом месяце. Я доволен его формой.

- Дмитрий Васильев только набирает обороты. Свои прыжки еще нащупывает действующий чемпион России Михаил Максимочкин. Более или менее стабильно в «тридцатку» Кубка мира попадает лишь молодой Владислав Бояринцев. Получается, в команде нет однозначного лидера?

- По-моему, на данный момент это не так уж и важно. Для меня главное – чтобы ребята хорошо работали на тренировке. Тогда у них получится показывать хорошие результаты на соревнованиях.

- Кто будет выступать на «Турне четырех трамплинов», стартующем через две недели в Германии?

- Пока с составом я полностью не определился. Впереди нас ждет этап Кубка мира в Энгельберге (Швейцария), после которого все будет окончательно ясно.

- Но все равно какие-то имена вы можете назвать?

- Нет, только после Энгельберга. Мы хотим показать, что наша команда открыта и для других ребят. Если кто-то в сборной не будет демонстрировать удовлетворительных прыжков, могут прийти спортсмены из Континентального кубка. Так что, двери в нашу команду всегда открыты. Это очень важно для меня.

- «Турне четырех трамплинов» – главный старт сезона?

- «Турне» идет на втором месте после чемпионата мира в Фалуне (Швеция). Естественно, мне бы хотелось, чтобы у наших ребят форма была хорошей и по ходу Кубка мира, и на «Турне», но мы фокусируем свое внимание именно на главном старте сезона – чемпионате мира.

Андрей Каща. «Весь спорт», 15.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100