WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Камил Стох: «Травма - не конец света»



Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина, действующий обладатель Кубка мира поляк Камил Стох рассказал о своем восстановлении после операции на голеностопе.

«Самое главное и важное – я больше не испытываю чувства боли. С этой ситуацией нужно смириться и проявить терпение. В конце концов, травма – не конец света. Я пропущу не весь сезон, а только его часть, - сказал Стох. – И эта травма не первая и не последняя в моей карьере. Несколько лет назад я получил перелом ключицы, но тогда этого никто не заметил, поскольку все случилось летом. Что касается голеностопа, то не было никаких предпосылок. Доктор нашей команды Александр Виньярски говорит, что произошел накопительный эффект. Поверьте, он сделал и делает все возможное, чтобы я как можно скорее вернулся, но работать в такой ситуации, когда болельщики и журналисты постоянно задают вопросы и требуют ответов, крайне тяжело. Пока я не могу сказать, когда вновь вернусь на трамплин. Важно сделать это, когда будешь полностью здоров. Я считаю, что успею восстановиться к «Турне четырех трамплинов», но нельзя исключать варианта, при котором мне придется пропустить эти соревнования. В сезоне еще много соревнований, и главные только впереди.

Я настроен оптимистично и верю, что несколько недель пропуска не окажут серьезного влияния на мои результаты».

Напомним, что Стох получил травму во время тренировки на стартовом этапе Кубка мира в Клингентале.

Источник: Eurosport.onet.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 15.12.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100