WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владислав Бояринцев: «Есть огромное желание поучаствовать в чемпионате мира по полетам – почувствовать мощь супербольших трамплинов»

В Лиллехаммере (Норвегия) прошёл третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Лучшие результаты в сборной России в обоих стартах показал Владислав Бояринцев, занявший 16-е и 22-е место. Выступления на старте зимнего сезона Владислав Бояринцев, занимающий 26-е место в общем зачёте Кубка мира, прокомментировал агентству «Весь спорт».

- Признаюсь, на первых этапах Кубка мира сказывалось излишнее волнение от дебюта в зимних соревнованиях мирового уровня, - сказал Владислав Бояринцев. – Но уже в Руке (Финляндия), когда я впервые заработал очки в зачёт Кубка мира, почувствовал внутреннюю уверенность, позволившую более спокойно подготовиться к Лиллехаммеру. И сразу пошли неплохие прыжки.

- Смогли пообщаться с вашим кумиром, четырёхкратным олимпийским чемпионом Симоном Амманом из Швейцарии?

- Пока нет. Но я надеюсь допрыгать до уровня топовой «десятки» – тогда и удастся пообщаться с великим швейцарцем (улыбается)! Хотя никаких задач по местам я себе не ставлю. Когда выхожу на старт, у меня только одно большое желание – стараться сделать как можно качественный прыжок.

- В конце недели пройдет четвертый этап Кубка мира на домашнем для россиян трамплине в Нижнем Тагиле.

- Я рассматриваю этап в Нижнем Тагиле, как одну из генеральных репетиций перед новогодним «Турне четырех трамплинов». Естественно, очень хочу порадовать российских болельщиков хорошей серией прыжков. У меня два любимых трамплина – в Нижнем Тагиле и Сочи. Очень нравится соревноваться именно на больших трамплинах.

- А полеты на лыжах пробовали?

- Ни разу! Но есть огромное желание в этом году поучаствовать в чемпионате мира по полетам – почувствовать мощь супербольших трамплинов.

- Спортсмены из Санкт-Петербурга сейчас выходят на лидирующие позиции в сборной России. В чем причина ренессанса?

- У нас в городе небольшой трамплин – К-50, куда приходит заниматься детвора. Небольшой трамплин – это то, что и нужно для юных прыгунов. Недалеко Финляндия с её давними традициями в прыжках с трамплина. Всё это в совокупности и дало толчок к развитию прыжков в Санкт-Петербурге. Уверен, в недалеком будущем мы увидим новых ярких представителей нашего славного города в сборной России.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 10.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100