WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Кто на новенького? В сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина пополнение

Всего через пару дней, 12 декабря, в Свердловской области стартуют седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В этом году в соревнованиях примет участие 19-летний спортсмен из Нижнего Тагила Вадим Шишкин.

Отец Вадима - мастер спорта по прыжкам на лыжах с трамплина - привил ему интерес к этому виду спорта еще в детстве. В 9 лет Вадим пришел в спортивную школу «Аист» и спустя 10 лет стал одним из ведущих спортсменов Свердловской области.

Свою первую значимую победу он завоевал в сентябре прошлого года на первенстве среди юниоров, после чего был включен в юниорскую сборную. Сегодня Вадим Шишкин - претендент на включение в состав сборной России на предстоящих соревнованиях.

Напомним, что 7 и 8 этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах среди мужчин пройдут на горе Долгая в Нижнем Тагиле с 12 по 14 декабря. Промышленная столица Свердловской области готовится принять у себя в гостях 55 спортсменов из 12 стран. Всех гостей и болельщиков чемпионата ждет торжественная церемония открытия и праздничные программы.

Global City, 09.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100