WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Низкий старт перед Кубком мира. «Заморские» летающие лыжники не знают, чего ждать от Нижнего Тагила

Четыре дня осталось до первых прыжков в рамках Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Спортивное событие такого значения будет транслироваться по телеканалу Eurosport, а тагильчане и фанаты прыжков со всей страны получат возможность бесплатно насладиться захватывающими полетами.

Программа соревнований

Этапы состоятся в вечернее время. По мнению организаторов, освещение придаст наибольшую зрелищность событию, подчеркнув всю красоту трамплинного комплекса. С этим нельзя не согласиться, ведь трамплины в темное время суток просто изумительны.

Уже в пятницу в 18:00 спортсмены совершат первые прыжки с К-120 на официальной тренировке и квалификации. В субботу, также вечером, спортсмены совершат пробные прыжки на 7-ом этапе, а затем и зачетную серию прыжков. В воскресенье - зачетная серия для 8-го этапа Кубка мира.

Вадим Шишкин. Тагильчанин - участник соревнований

Вадим - продолжатель семейных традиций. Его отец Владимир Шишкин - мастер спорта по прыжкам на лыжах с трамплина привил сыну интерес к этому виду спорта еще в детстве. В 9 лет Вадим пришел в спортивную школу «Аист» и спустя 10 лет стал одним из ведущих спортсменов Свердловской области среди «летающих лыжников».

Одну из значимых побед тагильский спортсмен взял в сентябре 2013 года на Первенстве среди юниоров. После чего его включили в юниорскую сборную. Кроме того, на этапах Кубка и Чемпионата России Вадим не раз занимал первые и призовые места.








На втором фото - Вадим с тренером Виктор Сидоров и «коллегой» спортсменом Вячеславом Курановым

Мировые «летающие лыжники» о поездке в Россию

Накануне в норвежском Лиллехамере состоялись этапы Кубка мира. Ведущие спортсмены прокомментировали свои выступления западным СМИ, не забыв упомянуть и Нижний Тагил [информация из группы Ski Jumping World].

Роман Куоделька. Из-за ветра у нас получились сложные соревновательные выходные, к тому же вчера мне прыгалось откровенно плохо. Сегодня мне удалось совершить классный прыжок и удача сопутствовала мне. Я очень доволен, что я одержал победу в Клингентале, а теперь здесь. Положительное развитие для меня. Сейчас я возьму небольшую паузу и не полечу в Нижний Тагил. Вместо этого я буду тренироваться дома.

Петер Превц. Это было очень сложное соревнование. Мне повезло с ветром и это помогло мне сделать оптимальный прыжок. И смотря на результат, я понимаю, что мне также повезло, что вторая попытка была отменена - но прыжки все-таки состоят из двух попыток и было бы неплохо, если бы все-таки состоялись обе.

Михаэль Хайбек. Это потрясающие выходные! На данный момент моя прыжковая техника на супер уровне. И еще раз запрыгнуть на третье место и во время таких сложных ветровых условий, разве это не здорово!? Я очень рад, что вторая попытка была отменена, тогда все снова могло перемешаться.  «И сейчас мы направляемся в неизвестность: мы не знаем, чего нам можно ждать в России», - прокомментировал Михаэль.

 
Грегор Шлиренцауэр. На данный момент моя стабильность покинула меня и во время таких сложных погодных условиях это только полбеды. У меня есть еще проблемы. Хотя в целом выходные получились для меня неплохие, с этим можно дальше работать. Я не могу сказать правильно или неправильно поступило жюри, отменив вторую попытку. У меня нет доступа к графике, а все-таки жюри видит все целиком. «На следующей неделе мы направляемся в Россию. Честно, я немного побаиваюсь этого. На карте Тагил располагается оооочень далеко и прогноз погоды твердит о 27 градусах мороза.»

Симон Амман. Честно говоря, я пока даже не знаю, полечу в Россию или нет. Расписание Кубка мира очень плотное. Так что, ничего обещать не буду. Может быть, приеду, чтобы сражаться за желтую майку лидера. Возьму ли я в Тагил свою русскую жену Яну? Нет! Я думаю, что ей лучше остаться дома с нашим сыном, которому сейчас всего лишь шесть недель. Возможно, следующим летом я поеду в Россию - на родину жены в Карелию. Там я уже был с ней дважды. Это очень красивое место!

Ветреные выходные и Кубок России в Нижнем Тагиле

В минувшие выходные состоялись этапы Кубка России в Нижнем Тагиле. Из-за плохих погодных условий воскресный этап пришлось отменить. По результатам субботних прыжков с К-90 первое место занял Роман Трофимов, второе Григорий Леонтьев, третье место досталось Дмитрию Васильеву. 

Остается верить, что погодные условия, которые буду сопровождать Кубок мира, позволят спортсменам показать максимальные результаты. А всех тагильчан ждут на трамплинах уже в эти выходные!









Отдельно стоит сказать про то, что генеральным спонсором Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин стал ЕВРАЗ.

«Поддержка спорта - одно из приоритетных направлений корпоративной социальной деятельности ЕВРАЗа Компания направляет средства на развитие детского спорта. При содействии ЕВРАЗа оснащаются хоккейные корты, приобретается оборудование, спортивная форма и инвентарь для детских хоккейных и футбольных команд. ЕВРАЗ поддерживает развитие городских физкультурно-оздоровительных комплексов, детско-юношеских спортивных школ, регулярно организует и проводит различные спортивные турниры.»

В марте 2014 года холдинг выступал генеральным спонсором финала Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, который также проходил на комплексе трамплинов горы Долгая. Компания много лет является партнером волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» и футбольной команды «Горняк-ЕВРАЗ», в Сибири поддерживает хоккейный клуб «Металлург» (Новокузнецк). Кроме того, ЕВРАЗ участвует в развитии программы по развитию самбо и дзюдо Качканара.

TagilCity.ru, 08.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100