WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: «Не форсируем подготовку, главные старты сезона впереди - это Универсиада и чемпионат мира в Швеции»

В Лиллехаммере (Норвегия) прошел первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В соревнованиях на трамплине К-90 сразу две россиянки вошли в первую «десятку», причем юная Софья Тихонова (четвертая) опередила опытную Ирину Аввакумова (восьмая). Победу одержала Спела Рогель из Словении. Свое выступление прокомментировала Ирина Аввакумова.

- Результатом и физическими кондициями довольна, - рассказала Ирина Аввакумова. - Особо не форсируем подготовку, главные старты сезона впереди - это Универсиада и чемпионат мира в Швеции. Восьмое место на старте сезона - в целом нормальный результат. В это межсезонье активно поработали над качеством завершающей стадии прыжка-приземления. И старт в Норвегии показал, что эта работа привела к необходимому результату.

- Что не совсем получилось на старте Кубка мира?

- Были ошибки на стадии полета. Но это устранимо, время до следующих стартов еще достаточно, постараемся с моим тренером Романом Керовым поработать над техникой полета, что увеличит дальность прыжков и их конкурентоспособность.

- Вас опередила юная Софья Тихонова. Ожидали от нее такого существенного прогресса?

- Я еще летом говорила, что рада, что София преодолела себя и вышла на новый, более высокий уровень прыжков. И то, что она сегодня была очень близка к призам, дает нам неплохие перспективы на командный микс на чемпионате мира в Фалуне (Швеция).

- Какие ближайшие планы?

- Сейчас поедем на пятидневный сбор в Чайковском на индивидуальную подготовку с моим личным тренером Романом Керовым. Потом сбор в Алматы (Казахстан), который начнется 20 декабря и продлится до конца месяца. А затем уже стартует японская часть Кубка мира.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 07.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100