WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «В самое ближайшее время потребуем перевода Евгения Климова в чистые прыжки на лыжах»

6 декабря в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил немец Эрик Френцель. Россиянин Евгений Климов после прыжков занимал пятое место, но по ходу гонки опустился на 45-ю позицию. Выступление россиян на стартовых этапах Кубка мира прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- К сожалению, первые этапы Кубка мира убедили нас в необходимости радикальной меры - перевода двоеборца Евгения Климова в чистые прыжки на лыжах с трамплина, - заявил Дмитрий Дубровский. - Евгений постоянно оказывается среди лучших двоеборцев после прыжковой части соревнований, но в итоге становится аутсайдером после завершения лыжной гонки. В самое ближайшее время руководство Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России проведет экстренное заседание тренерского совета - и потребует незамедлительного персонального решения по Климову. Он молод, находится в таком возрасте, когда необходимо принимать решение о его специализации. Сейчас организм Климова будет проходить возрастную коррекцию, и если мы хотим оставить его в большом спорте, откладывать вопрос о его переводе категорически нельзя. Еще раз говорю: Евгений - талантливый спортсмен, но его бесспорный и очевидный потенциал необходимо использовать правильно - в прыжках на лыжах с трамплина.

- В России ситуация с мужским двоеборьем - патовая? Или есть шансы на попадание наших спортсменов хотя бы в «тридцатки» сильнейших на этапах Кубка мира?

- Ситуация, действительно, сложная, но не тупиковая. Да, к сожалению, Иван Панин никак не может выйти на прежний уровень, который позволял ему попадать в ТОП-20 на этапах Кубка мира. У него проблема - диаметрально противоположная ситуации с Климовым. Панин - отличный лыжник, но слишком много недотягивает в прыжках. Но мы надеемся, что Иван способен преодолеть кризис результатов и вернуть прежний уровень результатов.

- А есть спортсмены, способные стать лидерами российского двоеборья?

- Да. Мы очень рассчитываем на молодых Самира Мастиева и Вячеслава Баркова. Но в первую очередь - на Эрнеста Яхина, который неплохо себя зарекомендовал в летней серии Гран-при. И именно с Эрнестом Яхиным мы связываем будущий прогресс двоеборья в России. Очень надеемся, что Яхин, Мастиев, Барков, а также Нияз Набеев и Тимофей Борисов смогут достойно выступить 12-14 декабря на стартовом этапе Континентального Кубка в Парк-Сити (США) и наберут рейтинговые баллы, необходимые для участия на этапах Кубка мира.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 06.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100