WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Симон Амманн: «К уходу из спорта я пока не готов»



Четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина швейцарец Симон Амманн, одержавший две победы на этапе Кубка мира в Руке, рассказал о том, как долго он намерен оставаться в спорте.

«После чемпионата мира по полетам в прошлом сезоне я сказал о том, что мог бы рассмотреть вариант ухода. Но это был короткий промежуток времени. Однако, я произнес это, и меня постоянно об этом спрашивают. К уходу из спорта я пока не готов, и когда уйду – я не могу сказать, вдруг это случится после успешного сезона? Я говорил с тренерским штабом, рассказывал о том, что для меня уже довольно утомительны продолжительные летние тренировки. Но начался сезон, начался отлично, и про это забываешь. Не уверен, что выступлю на следующей Олимпиаде в Пхенчхане, хотя она, наверное, должна быть для меня успешной, ведь я завоевываю золотые медали через восемь лет», - сказал Амманн.

Источник: fis-ski.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 03.12.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100