WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: конечно, Терёхин выступил ниже своих возможностей

15 января на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) стартовал турнир двоеборцев. В гонке Гундерсена золото завоевал чех Томаш Портык. Россиянин Роман Терёхин занял 14-е место из 16-и финишировавших. Выступление Романа Терёхина корреспонденту Агентства «Весь спорт» прокомментировал испольный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

«Конечно, Роман выступил ниже своих возможностей, - констатировал Дмитрий Дубровский. - Мы, всё-таки, рассчитывали, что он попадет в «десятку» лучших. Но объективности ради надо сказать, что уровень нашего сегодняшнего лыжного юношеского двоеборья значительно ниже мирового. Мы, естественно, знали, что прыжки - слабое место Романа, но надеялись, что соревновательная атмосфера его мобилизует и он прыгнет лучше, чем на тренировках. Но, к сожалению, этого не случилось: в прыжках он занял 15-е место из 17-и участников, и эта неудача, безусловно, повлияла на его настрой в гонке. Тем не менее, в гонке Терёхин показал неплохой для себя результат, но он не позволил ему подняться выше в турнирной таблице».

«Впереди у Романа Терёхина - командные соревнования, где он будет участвовать только в прыжках, - продолжил Дмитрий Дубровский. - Хочется верить, несколько официальных тренировок на этом трамплине, которые пройдут до командного старта, помогут подтянуть технику прыжков, и команда выступит лучше. Если она войдет в «восьмерку» - будем, трезво оценивая ситуацию, считать это хорошим результатом».

"Весь спорт", 15.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100